БЕЛ Ł РУС

В Жодино подростки провоцировали педофилов и шантажировали их

10.12.2015 / 12:29

Сотрудниками отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Жодинского ГОВД и Смолевичского РОВД задержана группа жодинских несовершеннолетних, в которую входили пять парней и девушка.

Как сообщается на сайте УВД Минского облисполкома со ссылкой на издание «Жодзінскія навіны», под видом несовершеннолетней девушки в соцсетях они списывались с мужчинами и предлагали услуги интимного характера за 150 долларов. Когда приходило ответное сообщение, задавали вопрос: «А не смущает ли вас возраст?» Таким образом подростки пытались вычислить педофилов.

В настоящее время зарегистрировано три материала проверок в отношении этой группы молодых людей.

Когда мужчина приезжал в Жодино и встречался с девушкой, в определенный момент они врывались в масках и применяли физическую силу, а затем под предлогом нераспространения информации о том, что он педофил, требовали денежных средств.

По словам первого заместителя начальника милиции — начальника криминальной милиции Жодинского ГОВД Виталия Пручковского, в прошлом году в отношении членов движения «Стоп — педофил» были возбуждены уголовные дела за грабеж, хулиганство и вымогательство, ответственность по которым наступает с 14-летнего возраста, а срок наказания по этим статьям — до 15 лет лишения свободы.

За год в Минской области возбуждено около 25 уголовных дел в отношении педофилов. Как правило, их жертвами становятся дети, находящиеся в социально опасном положении. Выявлены случаи, когда отчим совершал эти действия в отношении неродных детей, а также, когда лица мужского пола приезжали в небольшие города, деревни, находили детей, родители которых должным образом не воспитывают их, прикармливали и совращали малолетних.

Читайте также:

Комментарии к статье