БЕЛ Ł РУС

Больше, чем насчитали правозащитники. Стало известно, сколько человек было задержано в Бресте вечером 14 июля

15.07.2020 / 17:50

Nashaniva.com

После отказа в регистрации кандидатами в президенты Виктора Бабарико и Валерия Цепкало во многих городах Беларуси, в том числе и в Бресте, прошли уличные акции протеста. Власти ответили силовым разгоном и массовыми задержаниями, пишет Брестская газета.

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук 15 июля на брифинге рассказал журналистам, что вчера вечером в Бресте было задержано 45 человек. Из них восемь отпустили, 37 остаются в ИВС.

На них составлены протоколы за участие в несанкционированном мероприятии (статья 23.34 КоАП), у некоторых добавлены и другие статьи. Глава города надеется, что все обвинения будут только в рамках административной ответственности.

Читайте также:

Комментарии к статье