БЕЛ Ł РУС

Информационная продукция телеграм-канала «Климовичи ЧАТ» признана экстремистской

8.06.2021 / 9:33

Nashaniva.com

По мнению прокуратуры Могилевской области, размещенные в Telegram-канале «Климовичи ЧАТ» информационные сообщения содержат «призывы к активизации и радикализации протестного движения, организации несанкционированных массовых мероприятий и участию в них, забастовкам, повреждению имущества органов государственной власти и граждан Беларуси», пишет БелТА.

Суд Ленинского района Могилева признал информационную продукцию с логотипом «Климовичи ЧАТ» экстремистскими материалами.

Копия решения суда направлена в Министерство информации для включения телеграм-канала в республиканский список экстремистских материалов и блокировки интернет-ресурсов, способствующих распространению таких материалов на территории Беларуси.

Читайте также:

Комментарии к статье