БЕЛ Ł РУС

Чонгарский мост поврежден сильнее, чем думали — Сальдо

23.06.2023 / 18:42

Nashaniva.com

Глава оккупационной российской администрации Херсонской области Владимир Сальдо признался, что Чонгарский мост, соединяющий Крымский полуостров с материком, поврежден намного серьезнее, чем думали сначала.

Фото: SALDO_VGA / Telegram

По словам высокопоставленного коллаборациониста, в ближайшие 15-20 дней на мосту будут идти исследовательские работы, а для перемещения этот объект пока что непригоден.

Оккупационная администрация Херсонской области заявила о повреждении ракетами Storm Shadow Чонгарского и еще одного моста на перешейке Крыма и материка утром 22 июня.

Пострадавших во время этих ударов украинской артиллерии не было, но в результате уничтожения Чонгарского моста осложнится переброска военной техники с полуострова до Мелитополя, самого крупного города оккупированной части Запорожской области.

Читайте также:

В Геническе и Скадовске сообщают о сильных ракетных прилетах

«Эти все разрушения ничего не решают». Сальдо повторил слова своего заместителя Стремоусова. Тот впоследствии погиб

Украинская артиллерия нанесла удар по Чонгарскому мосту, соединяющему Крым с материком

Читайте также:

Комментарии к статье