БЕЛ Ł РУС

В сентябре белорусы больше продали валюты, чем купили

6.10.2023 / 10:27

Nashaniva.com

В сентябре физические лица в стране оставались чистыми продавцами иностранной валюты. По итогам месяца они продали на $76,2 млн больше, чем купили. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка, пишет БелТА.

Фото: «Наша Ніва»

Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в сентябре составил $765,1 млн, проданной — $841,3 млн. В целом за январь — сентябрь текущего года продажа физлицами наличной и безналичной иностранной валюты превысила ее покупку на $499,6 млн.

Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси в сентябре выступили в роли чистых покупателей иностранной валюты.

Предприятия купили на $255,9 млн валюты в эквиваленте больше, чем продали. Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в сентябре составил $1,987 млрд, проданной — $1,731 млрд.

За январь — сентябрь покупка юрлицами иностранной валюты превысила ее продажу на $824,1 млн.

Читайте также:

Комментарии к статье