БЕЛ Ł РУС

ЦАХАЛ наносит удары по объектам на севере Газы, идут бои в центральной части сектора

28.10.2023 / 09:23

Nashaniva.com

Источники в Газе сообщают утром 28 октября о длительных интенсивных боях в восточной части лагеря беженцев Аль-Магази, к югу от Аль-Бурейджа, центральной части сектора, пишет newsru.co.il.

Фото: Abed Khaled / AP

Также поступила информация, что утром в субботу ЦАХАЛ атаковал цели в районах Ар-Розан, Аль-Авда, Шейх Зайд и Бейт-Лахии на севере сектора Газы.

Также ЦАХАЛ заявил о ликвидации главы воздушных сил ХАМАС Асема Абу Рокаба. По данным ЦАХАЛ, он отвечал за атаки дронов и противовоздушную оборону

На протяжении всей ночи ВВС, ВМС и артиллерия ЦАХАЛ продолжали наносить удары по целям в центральной и северной части сектора Газа. На территории сектора действовали (и, возможно, действуют) пехотные, бронетанковые и инженерные подразделения ЦАХАЛ.

Один из основных палестинских операторов связи заявил, что в пятницу в секторе Газа произошло полное отключение всех телекоммуникационных услуг.

Это самое серьезное отключение связи в Газе с начала войны и вызывает опасения, так как палестинское гражданское население фактически лишено возможности контактировать с внешним миром в условиях эскалации боевых действий, пишет Би-би-си.

Читайте также:

В Газе снова начались массированные бомбардировки. Израиль, скорее всего, начал наземную операцию

ХАМАС лжет? Представитель Израиля поставил под сомнение число погибших в Газе

ХАМАС сообщил о смерти 50 заложников

Читайте также:

Комментарии к статье