БЕЛ Ł РУС

В «Святой Руси» на Рождество в храмы пришел только 1% населения

8.01.2024 / 00:08

Nashaniva.com

В этом году на Рождество Христово в российских храмах побывали всего 1,4 миллиона верующих. Об этом сообщило Министерство внутренних дел России.

Богослужение в полевых условиях на Рождество. 6 января 2024 года. Скриншот с видео Минобороны России via AP

Это означает, что с 2020 года посещаемость православных храмов на Рождество в России сократилась на 1 млн человек.

В России проживает, без учета населения оккупированных территорий Украины, около 144 миллионов человек. Это значит, что на второй по значимости праздник православной церкви храмы посетил примерно 1% жителей России.

Русская православная церковь активно участвует в пропаганде захватнической войны в Украине и разжигании вражды к народам Европы и Америки. Во главе Русской православной церкви стоит патриарх Кирилл, связанный с КГБ еще с советского времени.

Читайте также:

В Грузии разгорается скандал из-за иконы с изображением Сталина

Цитата про «русский штык, русского учителя и русского попа» устарела?

«Дугин «задвигал» всегда немного не православные вещи». Православный богослов рассказал о Дугине, Гордуне, видеоигре и «Королевстве Иисуса»

Читайте также:

Комментарии к статье