БЕЛ Ł РУС

Массажист стриптиз-клуба в России организовал банду, которая вымогала деньги у российских военнослужащих

24.01.2025 / 13:38

Nashaniva.com

К банде он присоединил нескольких фитнес-тренеров.

Группировка, состоящая из массажиста, охранника стриптиз-клуба, который выдавал себя за бойца ЧВК «Вагнер», и нескольких фитнес-тренеров, занималась вымогательством денег у военных и предпринимателей, сообщает Baza.

Они отправляли к ним несовершеннолетних девушек для оказания интим-услуг, а затем требовали деньги за незаведение дела.

У группировки было несколько направлений. С военными из Ростовской области, ДНР, ЛНР и Запорожья подозреваемые работали через двух несовершеннолетних девушек. Они списывались с военными на сайтах интернет-знакомств, вступали с ними в интим, а затем внезапно появлялась «полиция» — военных похищали и требовали у них более 3 млн рублей (30 тысяч долларов) за незаведение уголовного дела.

Также члены группировки «работали» с предпринимателями из Ростовской области. Их запугивали с помощью лжебойца ЧВК «Вагнер». Когда у подозреваемых возникал какой-то спор с бизнесменом, к нему присылали «бойца» с оружием, который на деле был уклонистом от мобилизации и работал массажистом, охранником в стриптиз-клубе и фитнес-тренером.

Вместе с фиктивным военным, работали и лже-сотрудники силовых структур — на деле фитнес-тренеры одного из ростовских клубов.

Для большей убедительности на «новых территориях» к жертвам посылали обычного гражданина РФ, который представлялся помощником полномочного представителя президента в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

По данным ФСБ, в состав группировки входили 11 человек. При обысках у них нашли военную форму с шевронами, стероиды, сильнодействующие вещества и охолощённое оружие. Один из подозреваемых после объявления в розыск попытался скрыться, но был задержан в Москве. Сейчас все предполагаемые участники ОПГ находятся в СИЗО Ростова. Возбуждены дела о похищении человека и вымогательстве.

Читайте также:

Комментарии к статье