Криштиану Роналду инвестировал в основанный белорусом стартап
Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду инвестировал в поисковый сервис с использованием искусственного интеллекта Perplexity AI.
Фото: инстаграм Криштиану Роналду
Новостью футболист поделился на своей странице в социальной сети X.
«Победители никогда не перестают учиться. Никогда не переставайте спрашивать», — написал Роналду, прикрепив видео с анонсом проекта.
На официальном сайте Perplexity уже появился отдельный раздел, посвященный легендарному футболисту.
Стартап Perplexity основал белорус Денис Яроц с двумя партнерами в США, где живет уже более 10 лет. В конце 2024 года проект признали одним из самых дорогих молодых стартапов. В июле 2025‑го его оценили в $18 млрд, а уже в сентябре оценка выросла до $20 млрд, пишет Office Life.
В июле был представлен десктопный вариант браузера с ИИ Comet для Windows и macOS. А недавно Perplexity выпустил версию ИИ-браузера для устройств на Android. Сейчас компания готовит версию браузера и для iOS, которая должна выйти «в ближайшие недели».
Читайте также:
Созданный белорусом стартап понизил акции Duolingo
Основанный белорусом стартап собирается купить Google Chrome за $34,5 млрд
Основанный белорусом стартап запартнерился с соцсетью Трампа