БЕЛ Ł РУС

«Я только за»: Зеленский назвал главные условия для проведения выборов в Украине

20.12.2025 / 8:32

Nashaniva.com

Организация выборов в условиях военного времени потребует изменений в украинском законодательстве.

Фото: УНИАН

Президент Украины заверил, что не намерен держаться за президентское кресло. Об этом он заявил в интервью для PAP, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос о возможности проведения выборов в Украине, он напомнил, что Россия постоянно обстреливает гражданские объекты в его стране.

«Моя реакция на сигналы со стороны США была очень открытой: я сказал, что не имею никакого намерения ни при каких обстоятельствах держаться за президентское кресло. Конечно, если будет обеспечена возможность проведения надлежащих, достойных и демократических выборов», — подчеркнул украинский лидер.

По словам Зеленского, организация выборов в условиях военного времени потребует законодательных изменений в украинском законодательстве:

«С другой стороны, если спросить украинских граждан, хотят ли они этих выборов и готовы ли к ним, то (…) несомненно, все боятся проведения выборов в военное время, несомненно, никто не может представить, как это можно сделать безопасно и честно».

«Однако я хочу подчеркнуть, что если есть возможность обеспечить безопасность людей на время проведения таких выборов, чтобы людей просто не убивали, когда они приходят на избирательные участки, то я только за», — добавил он.

Читайте также:

Комментарии к статье