БЕЛ Ł РУС

В Жодино часть домов осталась без отопления и горячей воды

16.01.2026 / 8:28

Nashaniva.com

Вечером в четверг в районе улицы Тимирязева, 9 на участке тепломагистрали диаметром 259 мм произошел прорыв теплотрассы с выбросом воды.

Аварийная ситуация была оперативно локализована, начались срочные ремонтно-восстановительные работы. Но в результате аварии временно были отключены от отопления и горячего водоснабжения часть жилых домов по улицам Тимирязева, Венисье, Научной, а также детский сад № 8, расположенный по адресу ул. Тимирязева, 1, сообщает БелТА.

Сначала были проведены работы по вскрытию тепловой камеры и откачке воды. Проведение земляных работ существенно осложнялось неблагоприятными условиями: глубокое промерзание грунта создало дополнительные технические трудности при демонтаже верхнего слоя почвы и доступе к инженерным коммуникациям.

«Уже в 00:30 был обнаружен поврежденный участок, после чего ремонтные бригады немедленно приступили к работам. Находясь на завершающей стадии, в 5:25 было начато заполнение системы теплоснабжения. В ходе пусковых наладочных мероприятий выявлено дополнительное повреждение, которое требует устранения», — отметили в «Минскэнерго».

Около 08:30 отопление и горячее водообеспечение были восстановлены

Читайте также:

Комментарии к статье