В Москве телефонные мошенники заставили 20‑летнего футболиста обокрасть предпринимательницу. Женщину он зарезал
В Москве произошло жестокое убийство 48‑летней Екатерины, основательницы бизнеса по обучению нейросетям. По подозрению в преступлении задержан 20‑летний Даниил Секач, футболист из Кисловодска, который попал под полное влияние телефонных мошенников.
Преступление готовилось аферистами как многоходовая операция.
Сначала они обработали 16‑летнюю дочь Екатерины: представились полицией и убедили ее открыть дверь «сотруднику» для обыска. Этим «сотрудником» и стал 20‑летний Даниил, которому мошенники также внушили, что он участвует в спецзадании, пишет «База».
Даниил пришел в квартиру с целым арсеналом: болгаркой, ломом, кувалдой и ножом.
Пока он пытался вскрыть сейф, мошенники приказали девочке выйти на улицу, чтобы задержать мать и не пускать ее домой. Дочь встретила ту и все ей рассказала. Женщина бросилась в квартиру.
Там началась драка, молодой человек требовал код от сейфа, а потом зарезал женщину ножом.
После убийства парень болгаркой вскрыл сейф, забрал около 2 тысяч долларов и коллекционные монеты времен Екатерины II. По данным СК РФ, по указанию кураторов он выбросил похищенное в окно. И только на следующий день мошенники разрешили ему уйти из квартиры и отпустить дочь убитой.
Парня задержали. Ему предъявлено обвинение в убийстве.