На следующей неделе будут дожди, туманы и даже мокрый снег
На следующей неделе, с 20 по 26 апреля, погода в Беларуси будет неустойчивой: ожидаются похолодание, дожди, туманы, а в отдельные дни даже мокрый снег, спрогнозировал в эфире ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.
Снимок иллюстративный. Фото: Lookby.media
В начале недели страна все еще будет находиться под влиянием области высокого давления, но постепенно начнет поступать холодный и влажный воздух с севера.
В понедельник местами, преимущественно на востоке, возможны небольшие дожди. Ночью и утром местами появится туман. Температура ночью может опускаться до минусовых значений на северо-востоке, днем будет около +8…+12.
Во вторник станет еще более прохладно. На юго-востоке пройдут дожди, а ночью и утром возможен даже мокрый снег. В других регионах будет преимущественно без существенных осадков, но сохранятся высокая влажность и туманы. Днем температура составит примерно +5…+11.
В среду погода существенно не изменится: будет облачно с прояснениями, без осадков, но с туманами ночью и утром. Температура ночью от небольшого минуса до +3, днем — до +15 в западных районах.
С четверга начнет постепенно теплеть. В страну придут более теплые и влажные воздушные массы, которые принесут кратковременные дожди. Ночью станет теплее — до +3…+7, днем — до +13…+17.
В пятницу в большинстве районов будет без осадков, с переменной облачностью и теплым ветром. Температура днем достигнет +10…+17.
В выходные погода снова станет более неустойчивой. В субботу и воскресенье возможны дожди, сохранится переменная облачность и довольно высокая влажность. Ночью и утром местами туманы. При этом температура останется достаточно комфортной: в субботу до +20 на юге, в воскресенье — около +10…+17.
В целом неделя будет переменчивой: от ночных заморозков и возможных снежинок в ее начале до более теплой и весенней погоды в конце.
Читайте также:
В Беларуси красиво зацвел рапс
«Я называю их «маленькие Рябовы». Как павлины под Минском предсказывают погоду