БЕЛ Ł РУС

«Откровенным хулиганам на дороге не место!» Кубраков ополчился на мотоциклистов

25.04.2026 / 21:11

Nashaniva.com

Министр внутренних дел Иван Кубраков потребовал усилить ответственность для мотоциклистов, которые нарушают правила дорожного движения.

Фото иллюстративное

Во время инструктажа сотрудников ГАИ Кубраков отметил, что с наступлением весны в стране традиционно начинается мотосезон, и на дорогах появляется много мотоциклов — сейчас их зарегистрировано около 450 тысяч.

Он подчеркнул, что сотрудники ГАИ должны быть готовы строго контролировать ситуацию. Особое внимание он обратил на необходимость соблюдения скоростного режима и ответственности со стороны водителей.

По его словам, к тем, кто ведет себя агрессивно и нарушает порядок на дороге, нужно применять самые жесткие меры:

«Откровенным хулиганам на дороге не место! К ним необходимо применять самые жесткие меры реагирования, вплоть до лишения права управления и изъятия мототранспорта согласно законодательству».

Читайте также:

В Мотоле разбились двое подростков на мотоцикле

В Несвиже пьяный отец без прав катал на мотоцикле свою дочь

Слуцкие гаишники впервые выехали на патрулирование на мотоциклах

В Могилеве 17‑летний мотоциклист попал в реанимацию после столкновения с машиной ВИДЕО

Комментарии к статье