БЕЛ Ł РУС

Соболенко вылетела с турнира в Риме, даже толком и не начав играть

9.05.2026 / 21:12

Nashaniva.com

На турнире WTA 1000 в Риме белорусская теннисистка Арина Соболенко неожиданно выбыла уже на стадии 1/16 финала. Первая ракетка мира проиграла румынке Соране Кырсте в трех сетах — 6:2, 3:6, 5:7.

Арина Соболенко. Изображение иллюстративное. Фото: Christophe Ena / AP

Матч сначала складывался очень хорошо для Соболенко: первый сет она выиграла быстро и с большим преимуществом. Но во второй партии ее игра ухудшилась — появились ошибки на подаче, чем воспользовалась соперница.

В решающем сете борьба была равной, но при счете 2:2 Соболенко потеряла свою подачу. Позже ей понадобился медицинский тайм-аут, что может свидетельствовать о проблемах со здоровьем или возможной травме.

Несмотря на это, белоруска смогла вернуться в матч и сравнять счет — 5:5. Однако в концовке Кырстя оказалась сильнее и довела встречу до победы.

Для румынской теннисистки, которая сейчас занимает 27‑е место в рейтинге WTA, это, возможно, одна из наиболее важных побед в сезоне. В 1/8 финала ее ожидает встреча с 13‑й ракеткой мира чешкой Линдой Носковой. А Соболенко пока будет отдыхать и, возможно, лечиться.

Читайте также:

Международные федерации легкой атлетики и тенниса пока не будут снимать ограничения с белорусов

Соболенко выбыла из турнира в Мадриде

Арину Соболенко признали спортсменкой года на престижной премии

Соболенко: Ни россияне, ни белорусы, ни, конечно, украинцы не хотели войны

Арина Соболенко в синей шубе стала лицом журнала Esquire ФОТО

Комментарии к статье