Россия ударила по Южному мосту в Киеве четырьмя «Искандерами»
В ночь на 27 октября российские войска атаковали Киев баллистическими ракетами. Как утверждается, по Южному мосту выпустили аж четыре ракеты «Искандер-М».
В результате баллистических ударов мост получил значительные повреждения.
На видео, опубликованном украинскими СМИ, видна большая сквозная дыра в дорожном полотне между рельсами, разбитое железобетонное перекрытие и погнутая арматура. Повреждены также рельсы.
Мост перекрыли, движение по нему изменили.
В эфире национального телемарафона пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что во время атаки вечером и ночью с 26 на 27 октября враг — россияне — применил 16 баллистических ракет типа «Искандер-М» или зенитных ракет С-400, несколько из которых направил на Южный мост в Киеве.
«Конечно, это полотно можно восстанавливать, потому что мосты не так просто разрушить, как кто-то думает. Но, в конце концов, это тоже вызывает определённые неудобства. Для того чтобы его восстановить, нужно время», — заявил Игнат.
Кроме того, целями атаки также были различные объекты в столице, в том числе банки, автозаправочные станции, промышленная зона и предприятия.
Читайте также:
Россия снова нанесла удар по одному из ключевых мостов через Днепр в Киеве
Рубио допустил, что США задерживают передачу Украине купленных Европой ракет-перехватчиков
Европа не может заменить США в обеспечении Украины спутниковыми разведданными