В доме краковского стрелка нашли три тела. Похоже, это его близкие родственники
Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск во время вечернего заседания представителей экстренных служб, пишет Onet.pl.
Фото: AP Photo / Beata Zawrzel
По неофициальной информации журналистов издания Onet, погибшие — сестра и родители нападавшего. Тела обнаружили с помощью полицейского дрона.
Жителей дома в городе Островец-Свентокшиский, где жил мужчина, эвакуировали. На месте работают антитеррористические подразделения полиции.
Нападение произошло в субботу, 7 ноября, в центре Кракова. Мужчина открыл огонь из автомобиля по случайным людям на площади Главный Рынок. Погибли шесть человек — четыре женщины и двое мужчин.
Еще не меньше 15 человек получили ранения, среди них двое полицейских. Нападавшего задержали. Во время задержания его ранили, после чего доставили в больницу, где ему проводят операцию.
Читайте также:
Стали известны новые подробности о краковском стрелке, который убил как минимум 6 человек
Террорист, который устроил бойню в центре Кракова, — поляк
Террорист открыл стрельбу в центре Кракова. Как минимум шесть человек погибли