Article comments

What really happened near Smolevichi? This is the most logical reason for the raid by furious Russian teenagers

  • Бубубу
    22.02.2026
    Ну, гаспадары ж не "палітычныя", на суткі не траплялі, палітыку партыі падтрымліваюць. А значыць - за вузкі мір бяз межаў. Прывыкайце.
  • Риэлтер
    22.02.2026
    Этот был выставлен на продажу лет 10 назад, что-то около 30 или 40 тысяч. Купил его ляхторат председателя, вернувшийся на родину флага. Переехали они откуда-то с севера РФ. Видать чего-то они там накосячил, раз присылают пионерскую дружину.
  • Синий
    23.02.2026
    "Такие меры довольно успешно проредили местных, способных на такое насилие"

    Я вас умоляю. Какие "меры", хрр, тьфу. Будто рекламную статью из газеты "на страже" прочитал. Дело семнадцати должно было многому научить даже самых наивных и романтически настроеных читателей.

    Почему меры по противодействию спортикам оказались эффективными, а вот закладчиков не поубавилось? Не знаете?

    Может знаете что современная криминология думает об эффективности борьбы с преступностью такими "мерами"?

    Государство крышует наркоторговлю и не потерпит нарушения монополии на насилие. Хочешь наказать закладчика - обращайся к куратору и не занимайся самодеятельностью.
  • Знаем
    23.02.2026
    >Почему меры по противодействию спортикам оказались эффективными, а вот закладчиков не поубавилось? Не знаете?

    Барьер входа в закладчики низкий. Любой дифиченто может быть закладчиком. Поэтому, на фоне обеднения и низкой гражданской культуры, пополнять ряды дебилов можно практически з той же скоростью, з которой они выбывают из игры.

    Для спортиков планка повыше, от них требуется не быть дрыщом, быть слегка оторваным с одной стороны, но все же подчиняться определенной дисциплине с другой. Поэтому высаживать их можно, и эфект заметен.

    >Государство крышует наркоторговлю и не потерпит нарушения монополии на насилие.

    Странно, почему это в расеюшке не работает тогда? Думаете, у них там коррупции меньше? (это сарказм)
  • Синий
    25.02.2026
    Вы не поняли моих претензий.

    Всех кто донатил фондам и "экстремистам" по 15$ нашли и переловили. В том числе тех кто донатил в криптовалютах.

    А вот ловить деньги наркоторговцев сложнее. Ловить закладчиков через месяц после начала их работы гораздо проще. Паспортные данные есть же)))) Да и вообще закладчик не человек, а у Офицера семья, пенсия, дом)))

    Такая ситуация невозможна без активного вмешательства ментов/гбшников. Вам любой дефектный торчок скажет эту простую истину тянущуюся десятилетиями, от продажи хмурого в светлогорске, до спайсов в магазинах конфиската, через бубки на комаровке и до дела вилюги, зятя мясниковича. Всем всё давно понятно. В конце концов страной цыган управляет, чему удивляться.

    Точно так же сигареты в соседние страны поставляются централизованно, в вагонах с углём или под пломбами беларускалия.

    Не быть дрыщом, это низкий порог входа. Думаю недостатка желающих нет, это же не закладки прятать по ночам, какая-никакая блатная романтика, экшен и адреналин с пневматикой.

    Но раз уж вы начали сравнивать с рф и её успехами...
    Тут больше вопрос в ментальности беларусов: беларусы совершают меньше насильственных преступлений чем в среднем по рф. Пьяная поножовщина да, есть, но статистически убийств в рб гораздо меньше. И спортиков меньше.

    Поэтому никаких "мер доблестной милиции успешно проредившей беларуских спортиков" нету. Просто локальная специфика. Раз уж вы с рф сравниваете.

    Плюс в рф денег побольше, а толерантность к насилию ниже, там низовые проблемы решает чернь, а крышующие считают деньги и контролируют чтобы в кавказских регионах наркотики не становились слишком дорогими.

    И да, чем выше сроки закладчикам, тем реже они будут обращаться за помощью в доблестную родную милицию.
  • ЯНКА
    23.02.2026
    «Такія захады даволі паспяхова прарадзілі мясцовых, здольных на такі гвалт... Таму такія знайшліся.» І калі-такі любіць такі пісар такія працяжнікі, то навошта пасьля «а 17-й» яшчэ-такі й коска ў такім вось сказе? «15 жніўня 2025‑га пры канцы працоўнага дня — а 17-й, — пажарным паступіў сігнал...»

 

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць