Мнения1111

«Пусть рождаются дети и у 16-летних девушек, и у 46-летних женщин»

Недавно была в поликлинике, делали прививку младшему. Увидела молодую девушку лет 20-ти с малышом. Такая трогательная картина — только что сама ребенок и на руках ребенок.

Подумала — наверное и я так выглядела, когда родила старшего в свои 20. А как я выглядела в 23, когда у меня их было уже трое?..

Стало вспоминать, как это было. Все вокруг еще не замужем, тем более без детей. Все свободны в перемещениях и времени. Я всегда при детях или дети со мной. Бабушки далеко, да и всегда было принципиально, что не их дело моих детей растить, на няню денег не было и не принято. Раз в полгода получалось куда-то вырваться, к молодым свободным друзьям — на свадьбу, день рождения, и обычно это заканчивалось возвращением домой пьяненькой и продымленной. Ужасная картина со стороны.

Нет-нет! — подумала я. — Я не жалею о потерянной молодости, но лучше рожать детей после 30, как сейчас мой четвертый ребенок, третий сын. Мозги на месте, понимаешь свою миссию, осознаешь ответственность целиком, ценишь полученное счастье…

Да-да! — продолжала я. — Около 30. В 40 уже поздновато. Для первого. Второго можно, да. А первого — это как-то поздно. Наверное в 40 только в детей и уходят люди, если они первые.

А ПОТОМ Я ПОНЯЛА. Как не знала я в 20, как будет в 30, так ничего я не знаю в свои 30, как будет в 40. А тем более не знаю, как правильно. И нет правильно или неправильно.

И пусть рождаются дети у молоденьких 16-летних девушек и у зрелых женщин в 46. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ИХ ЛЮБИЛИ.

И не видели в них обузу в первом случае или будущую сиделку во втором.

Комментарии11

Сейчас читают

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Все новости →
Все новости

Назначили нового заместителя начальника Генштаба1

После удаления из App Store акции российского VK рухнули до исторического минимума4

Во Франции на фоне рекордной жары останавливают атомные реакторы3

Громко анонсированный Рыженковым баскетбольный клуб «Шахтёр» обанкротился через два года после основания

Зеленскому доложили о развитии военной инфраструктуры в Беларуси15

Лукашенко приказал пропускать в Беларусь украинских грибников и ягодников. В Украине отреагировали8

Сделать ЭКО за счет государства можно будет только в одном медцентре. А вторую бесплатную попытку дадут не всем3

Госпресса удалила текст хамского выступления посла Дапкюнаса в ОБСЕ14

Около Кургана Славы открыли кафе в стиле эпохи застоя ФОТО14

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць