Происшествия2020

Две юные минчанки вербовали белорусок в проститутки

Управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении двух жительниц г. Минска, 1996 и 1998 годов рождения.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы доследственной проверки, проведенной сотрудниками Министерства внутренних дел.

Следствием установлено, что подозреваемые находясь на территории г. Минска, на протяжении 2014-2015 годов, посредством электронной переписки, телефонных переговоров и личных встреч неоднократно подыскивали и вербовали белорусок, в том числе заведомо несовершеннолетних, для оказания платных интимных услуг гражданину одной из арабских стран.

В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками милиции проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех эпизодов противоправной деятельности. По предварительным данным, девушками было вовлечено в занятие проституцией несколько десятков человек.

Комментарии20

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць