Минская милиция обнародовала свою версию ситуации с велосипедной «критической массой».
«Сегодня вечером в Минске у Театра оперы и балета собрались велосипедисты в количестве от 20 до 30 человек. Несколько из них имели при себе черно-зеленые флаги.
Около 19.20 колонна направилась в сторону музея Великой отечественной войны. В районе стелы «Минск – город-герой» группа велосипедистов, грубо нарушая требования Правил дорожного движения, выехала на проезжую часть. На неоднократные требования сотрудников ГАИ (последние вынуждены были использовать звукоусиливающую аппаратуру и проблесковые маячки) не реагировали. При попытке пресечь противоправные действия и вернуть их на тротуар, нарушители правопорядка оказали неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. А один из участников бросился в драку с сотрудником ГАИ, повредив ему форменное обмундирование.
Шестеро зачинщиков драки были задержаны и доставлены в Центральное РУВД г.Минска для разбирательства. Их действиям дается правовая оценка».

-
5G в Гродно запустят до конца года. Он единственный из областных центров без этой технологии
-
Лукашенко приказал пропускать в Беларусь украинских грибников и ягодников. В Украине отреагировали
-
Сделать ЭКО за счет государства можно будет только в одном медцентре. А вторую бесплатную попытку дадут не всем
Сейчас читают
«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому
Комментарии