Спорт2020

Беларусь—Франция — 0:0

23:36

Всё, 0:0. Белорусы заслужили свою порцию аплодисментов. К сожалению, в атаке удалось немногое, но защита была почти близка к эталонной. С нетерпением ждем продолжения.

23:36

«Жыве Беларусь», — весь стадион кричит именно это.

23:35

Ничья с вице-чемпионами Европы в первом туре отбора. Это очень круто. Перед игрой ставки на французов были в районе 1,4, на Беларусь — более 10.

23:33

Кто-то из белорусов лежит на газоне. Действительно больно? Или маленькие футбольные хитрости?

23:32

На каком же взводе трибуны! Верят, верят в команду до последнего.

23:31

Очень остро. К сожалению, никто ногу подставить не смог.

Арбитр добавляет к основному времени три минуты.

23:30

Угловой! Ну а вдруг?

23:28

Еще две минуты основного времени. И сколько там добавит арбитр? Атмосфера на стадионе классная. Поддержка сборной колоссальная.

23:27

На белорусском фан-секторе жгут пиро. Ничего себе! Очень эффектно выглядит.

23:25

Люксембургская мечта не удалась. Болгария вышла вперед 3:2. Голландцы смогли отыграться в игре со Швецией — 1:1.

23:23

Гамейро появился на поле вместо Жиру.

Тем временем Бордачев снимает мяч с ноги французского форварда.

23:22

Лучше бы не смотрел статистику. 3 к 17 по ударам по воротам. 36 к 64 по владению мячом. Все в пользу Франции, конечно.

23:19

Устали наши, начинают терять концентрацию. Есть, есть шанс у Франции все же забить настолько нужный ей гол.

У наших на замену выходит форвард Сергей Корниленко, меняет он Николая Сигневича.

23:15

Хорошая поддержка слышится с трибун. Играть еще чуть больше 15 минут.

23:13

Кривцову удалось добавить нашей команде немного злости и агрессии в атаке.

23:10

Сразу две замены. У нас вместо Игоря Стасевича вышел Сергей Кривец. Во Франции Дембеле сменил Сиссоко.

23:09

Транжирит моменты Гризманн. Еще один не реализован.

23:08

Фанаты поют «Купалинку». Молодцы.

23:06

Люксембург уже вышел вперед в игре с Болгарией 2:1.

23:05

Горбунов продолжает геройствовать в воротах. Отвел еще один очень опасный момент. Наши пока даже не задумываются об атаках.

23:03

Тем временем в нашей группе Люксембург смог отыграться во встрече с Болгарией. Там 1:1. Швеция выигрывает у Голландии — 1:0.

23:02

Варан пробил с дальнего расстояния. Чуть мимо. Французов уже, кажется, начинает немного беспокоить, что гола все еще нет.

22:57

Браво, Горбунов! Вытащил очень сложный удар со штрафного Гризманна.

Сразу после этого Жиру головой после подачи углового попадает в перекладину. Вот это два момента у французов. Белорусам пора собраться.

22:56

Первая замена у французов. Пайет выходит вместо Марсьяля.

22:53

Самый реальный момент в игре возникает на 53-ей минуте у Антуана Гризманна, его выводят один на один пасом пяткой, но бомбардир оплошал.

22:50

Белорусы бодренько начали первый тайм. Даже немного прижали французов, но до реальной опасности не дошло.

22:45

Второй тайм начинают белорусы. Замен пока не видно.

22:42

Драник-бургеры на «Борисов-Арене» подорожали с 3,5 до 4 рублей.

22:30

Все, первый тайм закончился. 0:0. Отдыхаем.

22:28

Горбунов ошибается на выходе, не смог дотянуться до мяча, но защитники вовремя подчистили. В обороне пока, тьфу-тьфу-тьфу, все неплохо. А вот в атаке осмысленности не хватает.

22:24

Шесть лет назад, также в сентябре, белорусы уже выигрывали у французов. Почему бы не повторить еще раз?

22:21

Жиру не попал по мячу, но было очень опасно. Еще 10 минут до окончания первого тайма.

22:14

«Жыве Беларусь!» звучит с трибун. Кажется, последний раз такое было на игре Беларусь — Украина два года назад.

В матче по-прежнему 0:0.

22:12

На трибунах есть бело-красно-белые флаги! Когда вы такое видели последний раз?

22:11

Фанаты затянули «Воины света».

22:10

Кстати, по-французски La berezina означает «катастрофа». Помните, на какой реке находится Борисов.

22:07

Что же это делается! Николаю Сигневичу не хватает пару сантиметров, чтобы головой размочить счет в игре. Пожалуй, самый опасный момент на данное время.

22:03

Поль Погба с дальней дистанции пытался проверить Горбунова. На месте вратарь. Играем дальше.

22:00

Одновременно с нашим матчем проходят другие игры нашей группы. Болгария забила уже первый мяч Люксембургу. В игре Швеция—Голландия — 0:0.

21:59

Наши заслужили право на первый угловой, но выжали из него только предупреждение самим же. 14 минут отыграли — 0:0.

21:57

В секторе Б-12 на самом видном месте висит большая Погоня. Что-то в стране явно происходит.

21:52

Лучший футболист недавно состоявшегося Евро Антуан Гризманн пытался со штрафного перебросить Андрея Горбунова, но не теряет бдительности наш кипер.

21:49

Чуть защита французов не привезла себе проблем на пятую точку, но вратарь Манданда подчистил ошибки партнеров.

21:47

В нападении у сборной Беларуси вышел форвард БАТЭ Николай Сигневич, который в этом чемпионате не забил ни одного гола. В атаке у французов Оливье Жиру из лондонского «Арсенала».

21:45

Игра началась. Французы развели мяч.

21:44

Примерно вот такая расстановка сегодня у нашей сборной.

21:43

Прозвучали гимны Беларуси и Франции. Белорусские зрители достаточно энергично исполнили гимн.

21:38

Это первая официальная встреча, которую наша сборная проведет в новой форме с элементами вышыванки.

Всем зрителям выдали белые майки, на которых на спине нанесена цифра 95 в честь круглой даты «Белгосстраха».

На игре будет аншлаг. Только французский сектор заполнен хорошо если на седьмую часть. Достаточно необычное зрелище, когда весь стадион на игре сборной окрашен в белый цвет.

***

Сегодня на «Борисов-Арене» в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира сборная Беларуси принимает Францию. Это первая игра отбора.

Стали известны цвета, в которых сыграют хозяева. Голкипер выйдет на поле в зеленой форме, а полевые игроки — в бело-красных комплектах, сообщает твиттер Белорусской федерации футбола.

Наша команда выйдет в следующем составе: Горбунов, Поляков, Политевич, Сиваков, Бордачев, Корзун, Калачев, Маевский, Стасевич, Гордейчук, Сигневич.

За Францию сыграют: Манданда, Кюрзава, Варан, Косьельни, Канте, Сиссоко, Марсьяль, Сидибе, Гризманн, Погба, Жиру.