Война11

Россияне нанесли рекордное количество ударов по Запорожской области

За минувшие сутки Запорожская область пережила очередной «рекорд» атак российских оккупантов. Зафиксировано 34 разрушения гражданских объектов, пишет УНИАН.

Как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, за сутки россияне 224 раз обстреляли Запорожскую область.

«Жестокость захватчика не имеет границ и не перестает ужасать. Придя в цивилизованную страну, варвары уничтожают инфраструктуру, под постоянной угрозой жизни мирных украинцев, находящихся на линию огня», — сказал он.

Российские войска продолжают стягивать технику на Запорожском направлении и не оставляют намерений полностью захватить территорию области, 60% которой уже оккупировано.

Накануне захватчики объявили о намерениях начать «освобождение» области, украинские военные ожидают активизацию боевых действий в Запорожской области весной и летом.

Комментарии1

  • Чалавек
    20.01.2023
    Сатанiская арда.

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць