За минувшие сутки Запорожская область пережила очередной «рекорд» атак российских оккупантов. Зафиксировано 34 разрушения гражданских объектов, пишет УНИАН.
Как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, за сутки россияне 224 раз обстреляли Запорожскую область.
«Жестокость захватчика не имеет границ и не перестает ужасать. Придя в цивилизованную страну, варвары уничтожают инфраструктуру, под постоянной угрозой жизни мирных украинцев, находящихся на линию огня», — сказал он.
Российские войска продолжают стягивать технику на Запорожском направлении и не оставляют намерений полностью захватить территорию области, 60% которой уже оккупировано.
Накануне захватчики объявили о намерениях начать «освобождение» области, украинские военные ожидают активизацию боевых действий в Запорожской области весной и летом.
-
ВСУ сожгли нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае
-
«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков
-
В хлам. Появилось фото последствий удара «Фламинго» по заводу в Волгограде, где могут производить «Орешник»
Комментарии