Культура

На место, где когда-то стоял минский костел Святого Фомы Аквинского, вернули охранную табличку

О том, что охранная табличка, снесенная зимой, наконец вернулась на свое место, сообщили в фейсбук-сообществе «Менск у прасторы і часе».

Фото: facebook.com/groups/Miensk.space.time

О том, что с территории бывшего костела Святого Фомы Аквинского в Минске, стоявшего на углу нынешних Интернациональной и Энгельса, исчезла охранная табличка, около двух недель назад написал телеграм-канал «Спадчына».

Фото: facebook.com/groups/Miensk.space.time

Костел Святого Фомы Аквинского — бывший римско-католический монастырский комплекс в Минске, построенный в начале XVII века. Находился на Высоком Рынке, занимал площадь около 2 га, в пределах улиц Доминиканской, Волоцкой и Юрьевской (часть квартала современного Дворца Республики). Был снесен советскими властями в 1950 году.

Комментарии

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

Крышу сорвало? В Беларуси продают кабриолет Mercedes 1995 года почти за $50 тысяч2

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»15

Сборная Кабо-Верде вышла в плей-офф чемпионата мира7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць