Спорт1414

Сборная Беларуси сенсационно сыграла вничью со Швейцарией

Матч отборного турнира к чемпионату Европы по футболу прошел в швейцарском Санкт-Галлене и завершился ничьей 3: 3.

Швейцарцы первыми открыли счет. Сделал это Джердан Шакири в первом тайме.

Потом во втором тайме белорусы забили трижды: отличились Эбонг, Поляков и Антилевский, ведя к 89-й минуте 3:1.

Но удержать победу не смогли — 3:3.

После 8 туров: Румыния — 16, Швейцария — 15, Израиль — 11, Косово — 7, Беларусь — 6, Андорра — 2.

Два матча сборной Израиля (12 и 15 октября) перенесены.

Белорусам осталось в ноябре провести два матча: с Андоррой и сборной Косово.

На чемпионат Европы выходят две лучшие команды из группы, у белорусов нет даже теоретических шансов.

Стоит заметить, что перед началом трансляции был показан бело-красно-белый флаг, который держали белорусские болельщики.