Спорт

Егор Шарангович забросил свою первую шайбу за «Калгари Флеймз»

Сегодня ночью «Калгари» уступил в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз» 2:6, но белорусский форвард Егор Шарангович забросил свою первую шайбу в официальном матче за канадский клуб.

Егор на 19-й минуте второго периода при счете 1:4 получил пас на своей половине площадки, проехал до синей линии и со всего размаха бросил по воротам.

Это был шестой официальный матч для Егора за «Калгари».

Команда занимает 10-е место в Западной конференции, но имеет столько же баллов (пять), как и команды, идущие седьмой и восьмой («Сент-Луис» и «Лос-Анджелес»), эти места дают пропуск в Кубок Стэнли.

У Шаранговича также есть голевой пас в этом сезоне.

Следующий матч «Калгари» проведет 25 октября против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Егор три сезона провел за «Нью-Джерси Дэвилз», сыграл 209 матчей, забросил 53 шайбы и сделал 54 голевых ассиста.

Летом Шарангович перешел в «Калгари».

Также в этом сезоне за «Вашингтон», с периодическими командировками в фарм-клуб, играет белорус Алексей Протас. Пока у него нет голевых баллов.