Общество1515

Молодой логопед показала свою зарплату. Не все посочувствовали: Милые, знали, куда идем

Минчанка, работающая по распределению логопедом в государственной школе, выложила в тикток свою зарплату. Реакции разные.

Скрины видео в тикток

Девушка первый год на отработке. За сентябрь она получила 720 рублей (из них 103 рубля — доплата молодому специалисту). За октябрь — 502 рубля (так как 13 дней была на больничном).

Девушка работает на 1 ставку, 20 часов в неделю.

Ее видео в тикток собрало почти 100 тысяч просмотров.

@logodom.by А как вы считаете достаточно ли этого, что бы прожить месяц? С учётом того, что логопеду не дают в гколе никаких пособий и игрушей и всё это надо покупать за свои деньги * сумма указана в беларусских рублях #рекомендации #молодойспециалист #работавшколе #логопед #логопедическиезанятия ♬ оригинальный звук - logodom.by

Многие комментаторы недоумевали: так вы же заняты только половину дня, нормальные деньги для такой загрузки.

Логопед объяснила: 20 часов — это только занятия, которые она проводит. Еще 15 часов ее нагрузки — подготовка к ним и документация.

«Я должна написать план-конспекты на каждое занятие, а у меня их 8-10 в день, подготовить материал наглядный, подготовить игры», — делится она. 

Помимо этого нужно написать родителям рекомендации о том, что сделали с ребенком и что нужно закрепить.

@logodom.by Ответ пользователю @Мешок рыбы #рекомендации #молодойспециалист #работавшколе ♬ оригинальный звук - logodom.by

«Да это не зарплата для молодого специалиста. Одеться, выплатить за жилье, питание, и это называется нищета», — сочувствуют люди в комментариях.

«Как мама особенного ребенка, скажу большое спасибо за вашу работу! Поскольку сама знаю, каких нервов и сил это стоит», — пишет женщина под постом.

Но не все считают такой заработок катастрофой.

«Милые, мы сами выбираем себе профессию… Знали, куда идем. К чему теперь жаловаться…. У многих зарплата меньше. Но надо стремиться к большему», — пишут в ответ.

«На некоторых заводах за эти деньги люди вкалывают месяц, в холоде, грязи… Кто на что учился», — рассуждают.

«Здесь совсем не молодые специалисты получают 700р. Проживая с родителями жить можно, а потом замуж выйдешь, с мужем будете 3000 на двоих и нормально, жить можно», — поучают.

Комментарии15

  • Ганьба
    03.11.2023
    А дзе гэтыя людзі былі ў 20-м? Ім жа з высокай званіцы пляваць на памерлых, закатаваных, на раздзеленыя сем'і, на панаванне фашысцкай хеўры. Дык якая мне справа да іх нецікавых фінансавых праблем? Выбралі стабільнасць - хавайце, пакуль з вушэй не палезе. Ніхто ім не дапаможа.
  • Хмм
    04.11.2023
    Ганьба, дзе былі маладыя студэнты ў 2020м?
    Хадзілі на студэнцкія маршы.
    Можа, старэйшаму пакаленню трэба пашавяліцца, а не на дзяцей усё спіхіваць?
    Што маглі студэнты ў 2020м, калі дарослыя як дурні хадзілі з белымі браслетамі і кветкамі?
  • Віталь
    04.11.2023
    Не шкада. Навошта ты ішла ў тую прафесію?
    Ды й усё гэтыя педагогі - гной для дыктатуры, верныя сябры выбарчых камісій.

Сейчас читают

Белорусский язык на ЦТ выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой7

Белорусский язык на ЦТ выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой

Все новости →
Все новости

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

В Техасе после аварии грузовика, перевозившего ульи, на свободу вырвались два миллиона пчел1

Врач рассказал, кто в Беларуси болеет корью

Бывшая политзаключенная Карина Протащик, которая забеременела еще в колонии, родила в Германии сына2

С завтрашнего дня немного дорожает бензин8

Молодого школьного учителя из Мозыря осудили по политической статье1

Путин заявил, что ВСУ бьют по России, чтобы раскачать общество24

Лавров заявил, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной7

Почему у некоторых мужчин после 50 лет пенис может стать короче на пять сантиметров11

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Белорусский язык на ЦТ выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой7

Белорусский язык на ЦТ выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць