Спорт3

Шарангович забросил шайбу, сделал два голевых ассиста и помог «Калгари» победить «Даллас»

В матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной лиги «Калгари» с крупным счетом в гостях победил «Даллас» (7:4).

Егор Шарангович. Фото: NHL.com

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на левом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Эндрю Манджипани, пишет Belarushochey.by

На 21-й минуте Егор точным броском завершил контратаку «Калгари». Это его пятый гол в сезоне.

На 43-й минуте после броска Шаранговича шайба отскочила до Линдхольма, который завел ее в сетку.

В концовке Шарангович отобрал шайбу в чужой зоне при пустых воротах соперника, неудачно попытался бросить, однако снаряд подхватил Назем Кадри и поставил точку в матче. Шарангович заработал третий балл в игре.

В итоге Егор провел на льду 14часов 11 минут, набрал 3 (1+2) очка, нанес 5 бросков (еще 2 мимо), совершил один перехват, выиграл 2 из 3 вбрасываний (66,7%) и заработал показатель полезности «+2».

По мнению НХЛ Шарангович стал третьей звездой дня, по мнению клуба — первой.

В этом матче за «Калгари» белорусский защитник Илья Соловьев не играл.

За «Вашингтон» выступает Алексей Протас. В этом сезоне у белоруса две шайбы и пять голевых передач.

А завтра утром может провести за «Аризону» первый в этом сезоне матч Владислав Колячонок. Белорусский защитник, играющий за клуб АХЛ «Тусон», должен выйти на лед против «Вегаса».