Спорт22

Группа, в которой максимально все запутано

Все команды после двух туров имеют по три очка.

Кевин де Брюйне (номер 7) борется с Разваном Марином. Фото: Andreea Alexandru / AP

Сборная Бельгии сегодня победила Румынию 2:0 в заключительном матче второго тура.

На 2-й минуте первого тайма забил Юри Тилеманс. А на 80-й минуте второго тайма — капитан и мозг команды Кевин Де Брюйне.

Также традиционно не засчитали гол Ромелу Лукаку (офсайд, в матче против Словакии не засчитали два его гола).

Все четыре команды в этой группе имеют по три очка.

Румыния — 3 (разница мячей 3—2), Бельгия — 3 (2—1), Словакия 3 (2—2), Украина — 3 (2—4).

В последнем туре в среду сыграют: Украина — Бельгия и Румыния — Словакия. Начало в 19:00.

Завтра, в воскресенье, на Евро-2024 начинается третий тур.

Пройдут два матча в группе А: Шотландия — Венгрия, Германия — Швейцария. Начало в 22:00.

Германия — 6, Швейцария — 4. Шотландия — 1, Венгрия — 0.

Группа В: Испания — 6, Италия — 3, Албания, Хорватия — 1.

24 июня (понедельник, 22:00): Италия — Хорватия, Испания — Албания.

Группа D:

Франция, Нидерланды — 4, Австрия — 3, Польша — 0.

25 июня (вторник, 19:00): Франция — Польша, Нидерланды — Австрия

Группа С:

Англия — 4, Дания, Словения — 2, Сербия — 1.

25 июня (вторник, 22:00): Англия — Словения, Дания — Сербия.

Группа F

Португалия — 6, Турция — 3, Грузия, Чехия — 1.

26 июня (среда, 22:00): Грузия — Португалия, Турция — Чехия.

В 1/8 финала выходят по две лучшие команды из группы, а также 4 из 6 занявших третьи места.