Спорт22

Самое позднее решение VAR в истории. Гол Аргентины на Олимпиаде отменили только через два часа

Марокканцы успели огорчиться из-за утраченной победы.

А в итоге все равно выиграли, пишет Championat.com.

Футбольный турнир на Олимпийских играх, стартовавший раньше открытия Игр, начался очень бодро: сборные Марокко и Аргентины устроили голевую перестрелку, которую южноамериканцы завершили аж на 90+16 минуте — и сравняли счет, дважды перед этим пробив в перекладину (2:2).

Но оказалось, что нет! Игру возобновили через два часа, и победа досталась марокканцам!

Африканцы не просто потеряли победу, но и вели по ходу второго тайма с разницей в два мяча. Их болельщики очень рассердились.

А самые эмоциональные и вовсе пришли в ярость: начали штурмовать поле, забрасывая петардами и бутылками трибуны с аргентинцами. Прилетело и туда, где располагались футболисты. Были и дети, которые воспользовались путаницей и побежали фотографироваться с кумирами.

Помогли стюарды и вооруженная полиция. Пока фанатов успокаивали и выводили прочь, шведский судья Гленн Нюберг отвел команды в раздевалку и долго не завершал матч. Никто не понимал, почему так происходит. И только потом выяснилось — в голевом эпизоде, вероятно, Бруно Амионе залез в офсайд.

Спустя практически два часа, уже при пустом стадионе, Нюберг посмотрел видеоповтор и вынес вердикт — вне игры действительно было! На табло снова 1:2! Аргентина и Марокко отбегали еще три минуты, и только потом прозвучал финальный свисток.

Главный тренер южноамериканцев Хавьер Маскерано дал лаконичный комментарий: «Это самый большой цирк, который я когда-либо видел». Трудно не согласиться.