Обо всём по чуть-чуть77

В белорусской глубинке нашли столовую с ценами, которых как будто не бывает

Если вы считаете, что недорого и вкусно пообедать уже невозможно, значит, вам не приходилось бывать в столовой предприятия «Красный мозырянин» в Наровле, пишет «Онлайнер».

Фото: «Онлайнер»

Местное меню двухнедельной давности включает холодные закуски, супы, основные блюда, гарниры, напитки и даже покупные десерты. А цены действительно приятно впечатляют.

Например, салат «Новинка» стоит 1,83 рубля. За такие деньги и дома не нарежешь огурцы с помидорами. А салат из свежих помидоров с маслом — за 0,89 рубля.

Супы тоже не разочаруют. Борщ за 0,77 рубля за 250 граммов или большая порция капусты за 1,97 рубля. В столице на эти деньги вряд ли упаковку бульонных кубиков купишь.

Что касается основных блюд, то бифштекс «Смак» приготовят за 3,31 рубля, а стейк из птицы «Любительский» за 4,65 рубля. Тушеная картошка с овощами по 1,72 рубля за 200 граммов — прекрасное дополнение к любому блюду.

К этому всему можно взять лимонный напиток за 0,32 рубля.

«Сразу отвечаю на вопрос, хватает ли всем блюд. Основной поток посетителей с 11 до 13 — на этом этапе продукции хватает на 70-80%. Далее с 13 до 14 поток людей сильно падает, а после 14 приходят и вовсе 1-2 человека. Конечно, в конце дня ассортимент блюд на 50% отсутствует.

Есть в ассортименте и копчености, которые мы коптим сами. В столовую купили новую низкотемпературная печь томления с функцией копчения. Постоянно расширяем ассортимент.

Всех посетителей в день проходит 110—120 человек. Бывают пики 140 и даже 170. Это бывает редко, тогда ложимся на раздачу сами. Но никого не отправляем голодными. Всех накормим», — рассказал шеф-повар предприятия.

Обслуживание здесь как и во всех столовых: подходите к стойке, выбираете блюда, расплачиваетесь. Интерьер простой, множество окон наполняет помещение светом.

Комментарии7

  • Жэка
    06.08.2024
    Наіўныя. У сталоўку Нацбанка зазірніце.
  • Натоўп Турыстам
    06.08.2024
    Ня едзем на цягнік ўзірацца ля курана Славіка, папрэмся ў Нароўлю
  • Рэтра Савок
    06.08.2024
    Такую строну патіряле, так была візде і бесплатны хлеб ліжаль

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць