Общество11

В названиях станций метро на выходах из подземки исчезли некоторые буквы

Пассажиры метро заметили, что на выходе из подземки в названиях некоторых станций «потерялись» буквы. В Минском метрополитене Минск-Новостям объяснили, что это плановая замена элементов.

Например, без буквы «к» осталась станция «Кунцевщина».

— Некоторые буквы в надписях на выходах из пешеходных переходов станций метро периодически теряют свой вид и разрушаются от неблагоприятных внешних факторов. В то же время все элементы обязательно должны соответствовать изначальному архитектурному решению. Поэтому буква демонтирована в качестве оригинала для последующего изготовления аналогичных букв в соответствии с определенным технологическим процессом, — рассказали на предприятии.

В этих же целях заменяют некоторые буквы и на станции «Каменная Горка». Работы по восстановлению планируют завершить до 30 мая.

На предприятии просят пассажиров с пониманием отнестись к временному отсутствию букв в надписях станций.

Комментарии1

  • Гтх
    28.05.2025
    У Гiшпнii была рэканкiста.пара пачынаць

Сейчас читают

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»3

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Все новости →
Все новости

В Барселоне собираются обложить крупными сборами круизных туристов

Белоруска не поверила интернету и потащилась в Крым33

Лукашенко полетел в Россию к Путину2

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов18

Украина и Россия обменялись военнопленными

Ксюша со СМА, за судьбой которой следила вся страна, получила спасительный укол Zolgensma8

Статкевич: Пугать украинцев танками на припятских болотах то же самое, что пугать ежа голой задницей15

МТС изменяет логотип9

Ученые смогли прочитать тексты папирусов, обугленных во время извержения Везувия4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»3

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць