Экономика

В Минске открывают новый завод по переработке мусора

Предприятие по переработке мусора в столице собираются открыть 3 июля, сообщил в эфире ОНТ заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун.

Фото иллюстративное

По словам чиновника, мощность нового предприятия будет в десять раз больше уже имеющейся — завод сможет перерабатывать около 600 тысяч тонн отходов в год.

Кроме этого, рассматриваются возможности использования RDF-топлива, которое производится из отходов, в строительной отрасли. Также планируется производство технического грунта, способы использования которого будут согласованы с Минприроды.

После запуска нового завода уровень переработки мусора в Минске должен достигнуть 95%.

Комментарии

Сейчас читают

Дедолларизация идет в массы. Дешевый доллар повлиял на привычки белорусов10

Дедолларизация идет в массы. Дешевый доллар повлиял на привычки белорусов

Все новости →
Все новости

Полковника Киселя — героя телефонных сливов, который призывал калечить демонстрантов — внезапно опустили на районный уровень18

Жена Канье Уэста в очень смелом наряде и маске кошки прогулялась по центру Тбилиси под ручку с мужем ФОТОФАКТ4

Похороны Али Хаменеи состоятся 9 июля

В России арестовали депортированного белоруса. Он тайком вернулся, но спалился, когда пошел в полицию за справкой4

«Супервоскресенье Трампа»: президент США отметит юбилей боями UFC перед Белым домом3

У борисовском «Евроопте» голуби деловито клюют орехи 

«Шаноўныя сябры, дзякую вам за падтрымку». Российский блогер Илья Варламов в интервью высказался о Беларуси и белорусском языке26

На Комаровке появились первые лисички2

Кто он, муж Дуа Липы, который бросил школу ради футбола, а сейчас считается главным фаворитом на роль Джеймса Бонда1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Дедолларизация идет в массы. Дешевый доллар повлиял на привычки белорусов10

Дедолларизация идет в массы. Дешевый доллар повлиял на привычки белорусов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць