Около 19 тысяч камер планируют установить около минских подъездов. Это почти в 10 раз больше, чем сейчас
Утверждается, что это делается, чтобы более внимательно следить за входами, детскими площадками и мусорными баками, пишет БелТА.

Коммунальщики и «Белтелеком» уже установили в Минске около 2 тысяч камер — на 435 домах.
Теперь это количество планируют увеличить до 19 тысяч, сообщила генеральный директор «Минского городского жилищного хозяйства» Марина Толстик во время совещания в Мингорисполкоме.
Планируется, что во дворах будут работать круглосуточные интеллектуальные камеры с использованием машинного зрения и искусственного интеллекта. Система будет функционировать как с оператором, так и самостоятельно. Сначала камеры будут фиксировать только ключевые события, но после их обучат и другим функциям.
Чиновники ожидают, что это сделает наблюдение за парковками более простым.
-
«Сначала придумал угрозу, потом сам ее победил». Пропаганда опровергает Зеленского, утверждает, что ретрансляторов не снимали, потому что их не было
-
20‑летнего минчанина задержали перед тем, как он успел продать первую дозу наркотика 16‑летней девушке
-
В Могилеве заработал открытый скалодром. Он самый высокий в Беларуси
Комментарии
"А пасля навучаць іншым функцыям" (можа быць) - ну гэта калі кагосьці забіваюць, машыну крадуць або іншыя дробязі.