В мире33

Трамп и Путин могут встретиться на саммите в Малайзии

Российский политик и американский лидер примут участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в октябре, сообщает агентство Bernama. В Кремле и Белом доме эту информацию пока не комментируют.

Дональд Трамп и Владимир Путин во время саммита на Аляске 15 августа 2025 года. Фото: Jae C. Hong / AP

Также на мероприятии будут присутствовать премьер-министр Китая Ли Цян, бразильский лидер Лула да Силва и президент ЮАР Сирил Рамафоса.

В июле в Куала-Лумпуре уже состоялась встреча министров стран АСЕАН. На ней, в частности, встретились руководители дипломатических ведомств России и США Сергей Лавров и Марко Рубио.

Последний раз Путин и Трамп встречались на Аляске 15 августа, также они несколько раз разговаривали по телефону. Они обсуждали способы прекращения войны в Украине.

Комментарии3

  • Суповой пакетик
    13.09.2025
    Может быть, кто-нибудь объяснит мне, в чем смысл подобных встреч? Уж не в красной ли дорожке для некоего мерзотника? Ведь никаких последствий встреча оного мерзотника с одним бессильным президентом не несут...
  • за Трампа не скажу, не психиатр
    13.09.2025
    Суповой пакетик, смысл в том, что путин, с каждой такой встречей, становится чище, рукопожатнее, принимаем на высшем уровне, что позволяет отменять санкции и финансировать войну в Украине, параллельно срывать, с помощью Трампа, все инициативы Европы по финансированию ВСУ Украины, оказанию помощи Украине и делать санкционные пакеты слабыми и кастрированными. Эти встречи разваливают союз между США и ЕС, разваливают НАТО, но укрепляют союз путина с Китаем, Ираном, КНДР, Индией, Бразилией, а тем самым начинают хорошо работать контрабандные коридоры через Турцию, Казахстан, Армению, Грузию, Азербайджан, перечисленные видят всё и всё понимают, деньги не пахнут.
    А вот, такие действия Трампа и в его лице США, должен анализировать психиатр, либо, США, действительно решили замкнуться на себе, да на личных выгодах и личных деньгах Трампа.
  • Суповой пакетик
    13.09.2025
    Спасибо! Без иронии. Ваши слова показывают, что все мы, в общем, думаем и расцениваем ситуацию примерно одинаково. А вместе все же легче пережить наши тягостные времена... Плюсик поставить тут нельзя - уж слишком все... безнадежно, но не поблагодарить единомышленника я не могла. Благодарю! И - "Dum spiro - spero"!

Сейчас читают

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко39

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко

Все новости →
Все новости

Лукашенко собирается на долгое время за границу57

Лавров: Беларусь пытаются втянуть в украинский конфликт11

Зарплата как у айтишника: белорусскому трактористу предлагают до 10 тысяч рублей. Разобрались, в чем секрет5

Украина создала Путину сразу четыре проблемы одновременно13

СК РФ назвал фамилии ответственных и исполнителей, кто, по его версии, атаковал автобус с белорусскими детьми под Брянском17

26‑летний Максим из Барановичей — новая жертва войны12

«Это уникальный случай!» Возле «Минск-Мира» заметили птицу года1

Здание мелового завода в Белгородской области разрушено в результате удара беспилотников1

Орден Белого Орла, который забрали у Зеленского, возвращен в Польшу. Что с ним будет теперь?4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко39

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць