Еда11

В напитке Aloe Vera обнаружили опасные химические вещества

Министерство здравоохранения Беларуси предупредило об опасном продукте.

Речь идет о негазированном напитке Aloe Vera, произведенном российским предприятием ООО «Вельта-Пенза». По информации Роспотребнадзора, в партии продукции была обнаружена техническая жидкость.

Лабораторные исследования подтвердили наличие опасных летучих органических соединений в пяти экземплярах напитка и в пробе концентрата.

Расследование продолжается, а деятельность завода-производителя приостановлена.

Службы санитарно-эпидемиологического надзора в Беларуси уже проводят проверки и конфискуют опасный напиток из продажи.

Министерство здравоохранения настоятельно призывает немедленно воздержаться от употребления этого напитка. Если вы увидели этот продукт в магазине, сообщите об этом в местное учреждение государственного санитарного надзора.

Комментарии1

  • ЗЛЖ
    30.12.2025
    Няўжо нехта пье такое ... Тым больш, расіянскае!

Сейчас читают

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск27

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск

Все новости →
Все новости

Украинцы успешно атаковали обе стороны Керченского пролива6

В США отрицают, что Ормузский пролив снова закрыт1

«Зебра-полоски» как спасение от похмелья. Что это такое и действительно ли помогает?1

Где в Европе самая чистая вода для купания? Опубликован новый рейтинг пляжей

Литва признала фигуранта расследования «Нашай Нівы» Скиндерева угрозой национальной безопасности и собирается лишить статуса беженца18

Министр финансов США называл Зеленского «мистер Бин под крэком»31

Белорусы делятся фото аистов, заходящих к ним во двор в гости2

Нидерланды разгромили Швецию1

Теперь и белорусских актеров будут русифицировать — через ВГИК14

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск27

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць