Общество6161

Минск в среду вечером погрузился во тьму. После приказа Лукашенко

Солнце зашло примерно в шесть вечера, а фонари не включили. Многие минчане пишут в соцсетях, что добирались с работы домой чуть ли не на ощупь. А водители говорят, что всё это очень опасно в большом городе.

Скриншот с видео

Улицы и дворы выглядели вот так.

Фонари в итоге включили только в семь вечера. До этого почти никакого освещения не было.

Минск потушили на следующий день после жалобы Лукашенко. На совещании с чиновниками он возмутился, что города светятся так рано и на свет тратится слишком много денег.

Лукашенко поручил зажигать фонари не раньше семи-восьми вечера и тушить их не позднее семи. Энергетики сразу же всё выполнили.

Комментарии61

  • а ў драздах святло не адключылі
    04.02.2026
    лукашызм давёў краіну да цемры
  • 04.02.2026
    Мне просто интересно. До этого владельцам торговых помещений запрещелось выключать световые вывески , рекламу , подсветку на ночь . И они обязаны были оплачивать эл энергию . А сейчас ?
  • Вольга
    04.02.2026
    Лука і лукашысты - гэта цемра - цяпер і даслоўна.

Сейчас читают

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Все новости →
Все новости

«У нас все спокойно». Белорусский санаторий в Крыму не предупреждает гостей об опасности2

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

В Техасе после аварии грузовика, перевозившего ульи, на свободу вырвались два миллиона пчел1

Врач рассказал, кто в Беларуси болеет корью

Бывшая политзаключенная Карина Протащик, которая забеременела еще в колонии, родила в Германии сына3

С завтрашнего дня немного дорожает бензин8

Молодого школьного учителя из Мозыря осудили по политической статье1

Путин заявил, что ВСУ бьют по России, чтобы раскачать общество24

Лавров заявил, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць