Общество2929

Простой белорус удивил людей, когда в Германии признавался в любви к Лукашенко. Но оказалось, что он непростой

Во время уличного опроса русскоязычный блогер в Германии решил поговорить с дальнобойщиком из Бреста. «Наша Ніва» выяснила, кто же этот сторонник Лукашенко, колесящий по Германии. Он оказался бывшим пограничником.

Александр Агапов

Русскоязычный блогер Одинаев обычно делает опросы с представителями разных национальностей на улицах Германии. На его канал в YouTube подписано более 70 тысяч человек, в инстаграме у него 107 тысяч подписчиков.

Очередным собеседником блогера стал белорус в ковбойской шляпе, который представился Александром из Бреста. Мол, уже три года работает дальнобойщиком вахтами в Европе.

На вопрос блогера о том, чем отличается Германия от Беларуси, мужчина ответил пропагандистскими штампами. Выдал и о чистоте белорусских улиц, и о том, будто бы немцы более безразличны, другое дело — выходцы из бывшего СССР.

Александр заявил, что сам бы никогда не смог прижиться в Германии, так как очень сильно любит Беларусь. В качестве доказательства своего патриотизма передал привет Лукашенко.

Блогер спросил у Александра, почему народ Беларуси поддерживает Лукашенко: «Запад говорит, что он диктатор, но мы же знаем, что в Беларуси 99% его поддерживает».

И вот что ответил дальнобойщик:

— Это говорит западное правительство, которому не нравится его точка зрения. Им не нравится наш порядок. Не нравится, что у нас все работает несмотря ни на что. Причем народ — любой народ — Бельгии, Франции, Испании положительно относятся [к Лукашенко].

На вопрос, чего из увиденного в Германии не хватает в Беларуси, Александр сказал:

— Ну вот собор этот можно было бы — ха-ха — собрать у нас. Мне нравится архитектура, история глубокая. Потому что в моей стране было все разрушено войной, и она заново была отстроена. Здесь тоже были войны, конечно, но масштабы здесь впечатляют. Красота неимоверная.

@b.odinaev Интервью с мужчиной из Белоруссии #интервью #белорусь #белоруссия #брест #лукашенко #русскоязычныевгермании #жизньвгермании #русскаягермания #врек ♬ оригинальный звук - ODINAEV

Блогер попросил Александра сказать несколько слов по-белорусски — мол, он обычно просит собеседников немножечко поговорить на их родном языке.

Белорус в ответ усмехнулся и заявил, что для белорусов родной язык — русский. Но все же выдавил из себя: «Шаноўныя гледачы, вітаем у Германіі!»

Видео публиковалось еще в прошлом году, а теперь снова завирусилось.

Александр Агапов с дочерью

Герой видео — Александр Агапов из Бреста. Ранее он был пограничником — в соответствующей форме его можно увидеть на фотографиях БелТА еще в прошлом году.

Также в родном городе Александр известен и как водолаз-спасатель, некоторое время он работал на спасательной станции № 1 в Бресте. Но потом стал на заказ искать в водоемах потерянные вещи.

СМИ писали о нем и по тому поводу, что мужчина случайно нашел в реке медаль ветерана. Александр искал обручальное кольцо, которое кто-то потерял при купании, а в процессе нашел и медаль 1945 года «За отвагу». Владельца медали удалось найти и вручить ему пропажу.

Засветился Александр в массовке фильма «Охота на гауляйтера» — играл одного из фашистов, который встречал в Минске Вильгельма Кубе.

Фото со съемок фильма «Охота на гауляйтера»

В Threads завирусилось интервью с Александром. Комментарии в основном издевательские.

Люди интересуются, почему такой якобы патриот не работает в Беларуси:

«Лукашенко — прекрасный президент, поэтому он вынужден быть гастарбайтером», «Все завидуют, но работаю в Германии. Странно», «Вопрос: если все прекрасно, почему ты работаешь в Германии? Почему американцы, англичане не едут работать в Германию?», «На словах любит родину, но питаться ездит к панам в загнивающую гейропу», «Белорус, который русский, а в Европе по польским документам. Патриот. Вопрос, почему половина белорусов в Европе, половина в России, а Лукашенко молодец?».

Комментарии29

  • %
    17.03.2026
    Звычайны рускамірскі мудазвон. Вось і ўвесь сакрэт
  • Поцык
    17.03.2026
    Дальнобой - это как правило диагноз. Только литовцы их почему-то очень любят.
  • Всё ок
    17.03.2026
    И вот он - не угроза национальной безопасности

Сейчас читают

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Все новости →
Все новости

«У нас все спокойно». Белорусский санаторий в Крыму не предупреждает гостей об опасности2

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

В Техасе после аварии грузовика, перевозившего ульи, на свободу вырвались два миллиона пчел1

Врач рассказал, кто в Беларуси болеет корью

Бывшая политзаключенная Карина Протащик, которая забеременела еще в колонии, родила в Германии сына3

С завтрашнего дня немного дорожает бензин8

Молодого школьного учителя из Мозыря осудили по политической статье1

Путин заявил, что ВСУ бьют по России, чтобы раскачать общество24

Лавров заявил, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць