Беларусь намеренно ослабила контроль на границе с Польшей?
В ночь с 27 на 28 апреля белорусско-польскую границу пересекло рекордное количество нелегалов.
Сразу 15 афганцев были задержаны польскими пограничниками недалеко от границы с Беларусью. Об этом сообщает Kurier Poranny.
Среди задержанных — четыре женщины и трехлетняя девочка.
Ранее, 19 апреля, представители Государственного пограничного комитета заявили, что Беларусь пересматривает свои подходы к организации охраны границы с Евросоюзом.
Белорусские пограничники теперь будут меньше внимания обращать на тех, кто выезжает из страны. Сделано это будет в ответ на санкции со стороны Евросоюза.
-
«Сначала придумал угрозу, потом сам ее победил». Пропаганда опровергает Зеленского, утверждает, что ретрансляторов не снимали, потому что их не было
-
20‑летнего минчанина задержали перед тем, как он успел продать первую дозу наркотика 16‑летней девушке
-
В Могилеве заработал открытый скалодром. Он самый высокий в Беларуси
Комментарии