Спорт

В матче чемпионата НХЛ удалили сразу две пятерки хоккеистов

Сегодня ночью «Флорида Пантерз» разгромила в столице Канады «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:0.

За семь с небольшим минут до окончания третьего периода на площадке произошла массовая драка. В одной из атак форвард хозяев американец Брэди Ткачук вышел один на один с голкипером «Флориды» Сергеем Бобровским и бросил по его воротам, однако россиянин сумел отбить удар.

Ткачук не стал сбрасывать скорость и въехал коньком в щиток Бобровского, который на тот момент уже зафиксировал шайбу. Этот эпизод вызвал гнев российского защитника «Пантерз» Дмитрия Куликова, а потом и всей пятерки «Флориды», которая вступилась за своего вратаря.

Все это привело к массовой драке, по итогам которой удалили сразу две пятерки игроков. Игроки были наказаны десятиминутными штрафами, пишет Championat.com.