БЕЛ Ł РУС

Путин в интервью Bild: Границы для меня не важны

11.01.2016 / 11:18

Nashaniva.com

В интервью российский президент обсудил с журналистами издания Bild отношения между Россией и НАТО, присоединение Крыма, работу с Ангелой Меркель и другие вопросы.

Владимир Путин прокомментировал журналистам эпизод 2007 года, когда его собака Кони оказалась в зале, где проходили переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Отмечалось, что Меркель боится собак после нападения животного в 1995 году.

«Нет, конечно. Ничего я об этом не знал. Мне, наоборот, хотелось ей сделать приятное, когда я ей показал свою собаку. Я потом объяснился с ней и извинился за это», — заявил Путин.

В СМИ появлялась информация о том, что президент России мог специально попытаться напугать Меркель своим лабрадором.

Путин также заявил, что его взгляды не поменялись за последние 15 лет.

Журналисты предположили, что «существует два Путина» — до 2007, когда российский лидер был молодым и открытым к диалогу, и после этого момента.

«Я никогда не менялся. Во-первых, я и чувствую себя молодым сегодня. Я был другом Шрёдера, я и остаюсь другом Шрёдера. Ничего не изменилось», — заявил Путин.

Отвечая на вопрос немецких журналистов, Путин заявил о негативном характере членства стран Восточной Европы в военном альянсе.

«Что, разве в уставе написано, что НАТО обязано принимать всех, кто захочет? Нет. Нужны критерии, нужны условия. Была бы политическая воля, все бы смогли сделать, если бы захотели. Не хотели просто. Хотели царствовать. Уселись на этот трон. И что дальше? Теперь мы обсуждаем кризисные ситуации», — заявил Путин.

Материал вышел на сайте газеты Bild с вынесенной в заголовок цитатой Путина: «Границы для меня не важны».

Читайте также:

Комментарии к статье