БЕЛ Ł РУС

Стойки регистрации багажа на рейсы Ryanair будут закрываться еще раньше

2.11.2026 / 16:16

Nashaniva.com

С 10 ноября стойки регистрации багажа во всех аэропортах, обслуживающих рейсы Ryanair, будут закрываться за 60 минут до запланированного вылета, сообщает пресс-служба компании. Сейчас они прекращают работу за 40 минут до отправления самолёта.

Изображение иллюстративное. Фото: vecteezy.com

В авиакомпании объяснили изменения необходимостью предоставить пассажирам больше времени на прохождение предполетного досмотра и паспортного контроля. Это также должно помочь сократить и без того небольшое количество случаев, когда пассажиры опаздывают на рейсы из-за задержек на этих процедурах.

По данным Ryanair, 80% ее пассажиров не сдают багаж. Они, как и раньше, могут зарегистрироваться на рейс онлайн еще до прибытия в аэропорт и сразу направиться через зону досмотра к выходу на посадку.

Читайте также:

Глава Ryanair предсказал «крупнейшее в истории» повышение цен на авиабилеты в Европе

Авиацию ожидают все более жаркие и ветреные времена — для пассажиров мало приятного

Отчет по инциденту с Ryanair: иллюминатор, куда затянуло голову пассажира, пробили осколки двигателя

Комментарии к статье