В минском метро появился пока единственный тепловизор, но больных начнут разворачивать через неделю
Читатели «Нашей Нивы« заметили в минском метро на станции »Площадь Ленина» тепловизор, он огражден лентой.
Как мы выяснили, пока что этот тепловизор в единственном экземпляре и работает тестово.

Фото из закрытого чата телеграм-канала HARBACEVIČ
«Да, он один, стоит со стороны выхода с железнодорожного вокзала. Пока что он работает в режиме наладок, ведь прорабатываются правовые механизмы, которыми сможет руководствоваться охрана метрополитена, когда прибор обнаружит человека с температурой. Это согласуется со структурами горисполкома, наверное, на следующей неделе уже будет ясно, как это будет дальше работать», — объяснили нам в пресс-службе метрополитена.
-
5G в Гродно запустят до конца года. Он единственный из областных центров без этой технологии
-
Лукашенко приказал пропускать в Беларусь украинских грибников и ягодников. В Украине отреагировали
-
Сделать ЭКО за счет государства можно будет только в одном медцентре. А вторую бесплатную попытку дадут не всем
Сейчас читают
«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому
Комментарии