Общество

Это не футуристический ремонт, а результат потопа. История одной квартирной катастрофы

Так под тяжестью воды провис натяжной потолок. Три дня сантехники из ЖЭСа не могли доехать, чтобы разобраться с аварией.

Так провис потолок у соседей снизу.

История случилась в Минске в конце августа. Хозяин квартиры Алексей, затопивший соседей, вспоминает, как все было.

«Мои квартиранты в 6 утра прислали сообщение, что сверху заливает. У меня труба под потолком проходит, я сразу подумал, что с ней проблема — прорвало. Вода лилась с потолка прямо в ванну. Что-то стекало по стене соседям снизу.

Квартиранты вызвали службу 115 два раза. Заявка была срочная. Но служба не приехала.

Уговорил своих сантехников выручить. Они пришли вечером, временно пустили шланг от трубы в ванную. Но естественно соседей снизу за весь день уже залило.

Так провис потолок у соседей снизу.

Два дня вода лилась в ванную. Знакомые сантехники приехали в понедельник и все исправили (на выходных они не могли, уезжали за город). А со службы никто так и не пришел.

Сколько придется компенсировать соседям за испорченный ремонт, пока не знаю. Еще в процессе выяснения.

И это же у меня не первый случай. Второй раз за полгода соседей затапливаю. В прошлый раз в ванне из-под крана полетела прокладка. Но сначала было непонятно, что случилось. В 115 звонили, приехали их специалисты, сказали, что труба треснула и они ничего не могут сделать. Уже после мои сантехники посмотрели и оказалось, что просто прокладку нужно поменять. Тогда соседям 300 рублей компенсации перечислили за потоп».

«Наша Нива» позвонила в службу 115. Вот что нам ответили:

«Завка была от 20 августа. Дата у меня стоит — 24 августа: именно тогда приходили из ЖЭСа. Заявка была закрыта, поскольку не был предоставлен доступ в квартиру. 20 августа была пятница. 21 и 22 в ЖЭСе выходные. Видимо, поэтому только 24 пришли».

В ЖЭСе Заводского района диспетчер по обработке заявок ответил тоже самое.

«Приходят срочно сантехники в течение 30-60 минут, если они более-менее свободны. Никто же не будет бросать аварию и ехать на другой вызов. По вопросу о компенсации — нужно вызвать мастера, который оценит, жильцы виноваты в аварии или ЖЭС. И тогда, исходя из этого, решать», — добавил диспетчер.

Комментарии

Сейчас читают

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Все новости →
Все новости

У Минске тихо закрыли роддом №3 на улице Ленина11

Генеральный прокурор о студентах ЕГУ: Поголовно, без разбора привлекать к ответственности никто не будет12

Эйсмонт — Зеленскому: Молчи лучше. Смотрите, чтобы ядерное оружие не стояло на границе28

Украинский военный: Сценарий 2022 года, когда шли колонны из Беларуси, сейчас нереалистичен8

Новое курортное место под Минском ФОТО2

У бывшего иезуитского костёла в Бобруйске обвалилась стена2

В Польше задержали украинца, который угрожал Навроцкому в интернете15

Дом семьи Владимира Короткевича стоит заброшенный ВИДЕО11

«Я считаю, что лучше бы никого не выпускали, но остались бы эти санкции»57

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць