В мире

Аналена Бербак: Германия откажется от российской нефти до конца этого года

Министр иностранных дел Германии Аналена Бербак заявила, что ее страна откажется от российской нефти до конца этого года. Эти слова были сказаны после встречи Бербак с главами МИД стран Балтии, сообщает Reuters.

По словам Бербак, уже этим летом потребление немецкой экономикой российской нефти уменьшится вдвое и упадет до нуля в конце 2022 года.

«А затем, в соответствии с общеевропейской дорожной картой, вслед пойдет прекращение импорта газа, потому что наши совместные действия, полный отказ во всех странах ЕС [от российских энергоносителей] — это наша общая сила», — сказала Бербак.

Комментарии

Сейчас читают

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск27

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск

Все новости →
Все новости

Украинцы успешно атаковали обе стороны Керченского пролива6

В США отрицают, что Ормузский пролив снова закрыт1

«Зебра-полоски» как спасение от похмелья. Что это такое и действительно ли помогает?1

Где в Европе самая чистая вода для купания? Опубликован новый рейтинг пляжей

Литва признала фигуранта расследования «Нашай Нівы» Скиндерева угрозой национальной безопасности и собирается лишить статуса беженца18

Министр финансов США называл Зеленского «мистер Бин под крэком»31

Белорусы делятся фото аистов, заходящих к ним во двор в гости2

Нидерланды разгромили Швецию1

Теперь и белорусских актеров будут русифицировать — через ВГИК14

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск27

«Ретрансляторы выключить, снять и показать нам, что они сняты». Зеленский объяснил, почему поставил ультиматум и что должен сделать Минск

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць