Спорт77

«Я понимаю, почему они не пожимают нам руки. Она не заслужила, чтобы ее так проводили с корта». Соболенко о том, что трибуны освистали Костюк

Арина Соболенко прокомментировала ситуацию, которая произошла после матча с украинской теннисисткой Мартой Костюк: трибуны освистали Костюк за то, что она не пожала руку Соболенко. Белоруска подумала, что свистят в ее адрес, и саркастически поклонилась, пишет sports.ru.

— Я не могла понять, что происходит. Потому что мы все знаем, что украинские девушки не пожимают нам руки, поэтому нас это вроде как не удивляет, но, наверное, сегодня для зрителей это стало неожиданностью. Они увидели в этом неуважение ко мне как к игроку, поэтому ее освистали.

Но сначала я решила, что освистывают меня. Я немного растерялась и подумала: «Ладно, что мне делать?». Я поговорила с командой, чтобы убедиться, что все правильно поняла. Потом я разобралась, что происходит, и тогда поблагодарила зрителей, извинившись за то, что сделала вначале (улыбается).

На вопрос журналиста, считает ли Соболенко неуважением то, что украинские теннисисты не пожимают руку, Арина ответила:

— Я так не считаю. Я понимаю, почему они не пожимают нам руки. Я могу представить реакцию с украинской стороны, если они будут пожимать нам руки. Так что я это понимаю. И понимаю, что это не относится ко мне лично. Вот и все. Она [Костюк] не заслужила, чтобы ее так проводили с корта.

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала слова белоруски Арины Соболенко, которая считает, что украинка ее ненавидит. 

Сегодня в матче между Соболенко и Костюк победила Соболенко в двух сетах — 6:3, 6:2.

Комментарии7

  • Наглядчык цацанак
    28.05.2023
    Нельга здзіўляцца, што лялькі, заблытаўся ў нітках лялька водаў кідаюцца ад/на адно другога...
  • А можа так и трэба
    28.05.2023
    Жвір, я удивляюсь какие же мазохисты есть среди беларусов, режим и его опричники их избивают, а они еще и болеют за тех, кто поддерживает режим и репрессии. Или как в Гродно было недавно, когда задержали болельщиков их хоккейного клуба прям перед игрой, закинули на сутки, прессовали их там, но потом через неделю опустили, так некоторые из них опять поперлись на какей.
  • В ожидании дня Х
    28.05.2023
    Сабаленка = лукашистка .

Сейчас читают

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах50

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах

Все новости →
Все новости

Изменение климата угрожает вкусу чая2

Директор «Марко» объяснил, как санкции бьют по витебской обуви5

В Англии трехлетний мальчик пошел с родителями в зоопарк и оказался в вольере с крокодилами

В Беларуси зафиксировали первую в этом году тропическую ночь2

Аргентина досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира. Из пяти ее голов пять забил Месси2

Белорусы уже собирают чернику целыми бидонами3

В Дзержинске поваленные ветром деревья повредили пять автомобилей

В Чечерске женщина получила травмы в ДТП по вине мужа. С него взыскали деньги за ее лечение2

На Северном кладбище в Минске открыли памятник академику Радиму Горецкому ФОТОФАКТ6

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах50

Лукашенко призвал жителей Гомельщины не волноваться из-за ультиматума Зеленского о ретрансляторах

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць