Житель Барановичей поставил лайк в «Одноклассниках» и оскорбил Лукашенко
Судом Барановичского района и Барановичей вынесен приговор Евгению Кладову, обвиняемому в оскорблении Лукашенко по ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса. Дело рассматривала судья София Хвалько.

По материалам обвинения, Евгений в социальной сети «Одноклассники» «умышленно разместил изображение, противоречащее общечеловеческой морали и нормам поведения, принятым в обществе, тем самым публично умышленно унизил честь и достоинство личности Лукашенко в связи с осуществлением им своих полномочий, выразил это в неприличной форме».
Суд, который проходил 23-24 ноября, признал его виновным и назначил ему наказание год колонии, пишет «Вясна».
-
Белорусский язык на экзаменах выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой
-
«На чувствительные темы — только дома или когда гуляешь пешком. Это сейчас база». Белорусы рассказали о самоцензуре в их жизни
-
В Брест забрел молодой лось ВИДЕО
Комментарии
ЗАЧЕМ топтаться в этих ПОМОЙКАХ?