Общество

Житель Пружан высказался в больнице о Лукашенко и поехал на «химию»

13 февраля в суде Пружанского района рассмотрели дело Василия Ячичко. Его признали виновным по ст. 368 Уголовного кодекса (оскорбление Лукашенко) и приговорили к двум годам ограничения свободы («химии»). Приговор озвучил судья Игорь Житко.

Известно, что Ячичко находился под стражей с 19 по 21 декабря 2023 года. Его признали виновным в том, что 18 ноября 2023 года он якобы высказал оскорбительное выражение в адрес Лукашенко, находясь в Пружанской районной больнице.

Туда он попал после того, как его нетрезвым задержал инспектор ДПС, когда он ехал на велосипеде. Василий признал вину, пишет «Вясна».

Комментарии

Сейчас читают

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Все новости →
Все новости

«У нас все спокойно». Белорусский санаторий в Крыму не предупреждает гостей об опасности2

Украинцы заявили об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал4

В Техасе после аварии грузовика, перевозившего ульи, на свободу вырвались два миллиона пчел1

Врач рассказал, кто в Беларуси болеет корью

Бывшая политзаключенная Карина Протащик, которая забеременела еще в колонии, родила в Германии сына3

С завтрашнего дня немного дорожает бензин8

Молодого школьного учителя из Мозыря осудили по политической статье1

Путин заявил, что ВСУ бьют по России, чтобы раскачать общество24

Лавров заявил, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Полковник ГУБОПиКа в отставке оказался в центре некрасивой истории на белорусском рынке ICO-токенов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць