Общество

В бобруйской колонии перестали принимать для заключенных книги

Как стало известно изданию Mayday.team из нескольких источников, уже более месяца администрация бобруйской ИК-2 никому из заключенных не подписывает разрешение на книжную бандероль.

Колония № 2 в Бобруйске. Фото: komkur.info

В общем, как пишут могилевские правозащитники, правила ужесточились год назад: с минувшего лета только два раза в течение года и только почтовой бандеролью можно было отправить осуждённым не более пяти книг весом до 2 кг. При этом, названия изданий с указанием авторов нужно было согласовывать с руководством колонии.

Сейчас администрация ИК-2 неофициально предупредила осужденных, что ориентировочно в июле ждет нового приказа, регламентирующего новый порядок получения книжных бандеролей. Пока им дано указание «поставить книги на паузу».

Вероятно, такая же проблема может быть и в других колониях Беларуси.

Комментарии

Сейчас читают

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт1

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

Все новости →
Все новости

Мошенники включили в свои схемы даже Наталью Кочанову2

В Орше был сильный пожар в православном храме4

Зеленский: Ретрансляторы на границе Беларуси приостановили работу75

Фермеры, у которых в прошлом году дотла сгорела ферма с коровами, не могут построить новую из-за сопротивления соседа3

«Вышли из автобуса и отказались от тура». Белорусы рассказали, как граница испортила им путешествие14

В Ивацевичах построят еще один деревообрабатывающий завод1

Дизайнер показал купальники с изображениями белорусских продуктов10

Украина призывает мир обратить внимание на сборы военнообязанных в Гродненской области30

Калиновцы показали, как пользуются транспортным роботом1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт1

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць