Спорт55

Испания драматично выбила Германию с домашнего чемпионата Европы на 119-й минуте ВИДЕО

Все решилось в концовке дополнительного времени.

Капитан команды Альваро Мората (№7) приветствует автора первого гола Дани Ольмо (№10). Фото: Manu Fernandez / AP

Сборная Испании в дополнительное время обыграла немцев в четвертьфинале Евро — 2:1.

На 51-й минуте счет с подачи 16-летнего Ламина Ямаля открыл хавбек «Лейпцига» Дани Ольмо. Он вышел на поле на 8-й минуте, заменив травмированного Педри.

Интересно, что в матче 1/8 финала с грузинами Ольмо тоже вышел на замену вместо Педри и тоже забил.

Все вроде бы шло к победе испанцев в основное время, но на 89-й минуте Флориан Вирц сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

А на 119-й минуте точку в игре поставил Микел Мерино из «Реала Сосьедад». Пас дал Дани Ольмо. Уже на самом флажке красную карточку получил Дани Карвахаль, но немцы не смогли реализовать штрафной удар.

Хозяева чемпионата Европы не могут выиграть титул с 1988 года.

В полуфинале во вторник, 9 июля, Испания сыграет с победителем матча Франция — Португалия, который начнется сегодня в 22.00.

Завтра пройдут встречи Англия — Швейцария (19.00) и Турция — Нидерланды (22.00).